Декада правовых знаний

Информационный отчет

о проведении недели правовых знаний в МБОУ «СОШ №21»

Во исполнение  приказа  Управления образования  «О проведении  Декады правовых знаний   в общеобразовательных     учреждениях  города Махачкалы, посвященных 10 декабря  2017  года  Международному  дню прав человека и  Дню юриста»,  в МБОУ «СОШ №21» был подготовлен план недели правовых знаний.

1 декабря  была проведена линейка, посвященная открытию недели правовых знаний.  В школьной библиотеке была организована книжная выставка на тему: «Права ребенка в рассказах и сказках». Классными руководителями 2-3 классов был организован просмотр мультфильмов по правам детей «Смешарики».  В 4 классах были проведены классные часы на тему «Государственная символика России».

9 декабря во 2-11 классах прошел единый урок по правам человека, приуроченный Международному дню прав человека, который отмечается 10 декабря. Цель мероприятия:  дать учащимся базовые представления о правах и свободах человека, познакомить с Конвенцией о правах ребенка, с Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018